AnsprechpartnerIhr VHS-Team

Wir bitten Sie, individuelle Beratungen, außerhalb der Geschäftszeiten, telefonisch zu vereinbaren.

René Gubsch
Geschäftsführung, pädagogische Leitung, Fachbereichs- und Projektleitung
Fachbereich Beruf und Medien, Ehrenamt-Akademie und VHS von unterwegs!

Telefon: 035183979771

Gubsch@vhs-lkmeissen.de

Andrea Scholtz
Verwaltungsleitung, Stellv. Geschäftsführung

Telefon: 035183369600

scholtz@vhs-lkmeissen.de

Jörg Uhlemann
Fachbereiche EDV, Grundbildung, Junge VHS + Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 035165276930

Uhlemann@vhs-lkmeissen.de

Tatiana Schimmelpfennig
Fachbereich Sprachen

Telefon: 035165276912

Schimmelpfennig@vhs-lkmeissen.de

Ines Ragala
Fachbereiche Gesundheit, Kultur & Gestalten, Gesellschaft & Politik

Telefon: 03518304777

Ragala@vhs-lkmeissen.de

Ulrike Hachenberger
Pädagogische Mitarbeiterin Fachbereich Sprachen

Telefon: 035165276933

Hachenberger@vhs-lkmeissen.de

Susann Schindler
Projektkoordination Deutsch

Telefon: 0352263160

schindler@vhs-lkmeissen.de

Anke Spröh
Projektleitung Ökonomische-ökologische Bildung

Telefon: 035165276930

Sproeh@vhs-lkmeissen.de

Heidi Mammitzsch
Verwaltung Radebeul und Coswig, Projektleitung Politik auf Achse

Telefon: 03518304776

Mammitzsch@vhs-lkmeissen.de

Sabine Mickan
Verwaltung Radebeul und Coswig + Rechnungswesen

Telefon: 03518304788

Mickan@vhs-lkmeissen.de

Heike Keil
Verwaltung Meißen und Großenhain

Telefon: 035217276107

Keil@vhs-lkmeissen.de

Gabriele Mühsig
Verwaltung Riesa und Göditz

Telefon: 03525740446

muehsig@vhs-lkmeissen.de

Edeltraud Landeck
Verwaltung Riesa

Telefon: 03525740446

landeck@vhs-lkmeissen.de

Romina Forrer
Verwaltung Radebeul und Coswig

Telefon: 03518304788

Forrer@vhs-lkmeissen.de


nach oben

Volkshochschule im Landkreis
Meißen e. V.

Sidonienstraße 1a
01445 Radebeul

Telefon & Fax

Telefon 0351 830 47 88

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2020 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG